ОГЭ


 

  • Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Министерство просвещения Российской Федерации подготовили проект нового расписания государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

    В документе обозначены сроки основного периода проведения ОГЭ и ГВЭ в 2020 году: с 8 июня по 31 июля. Региональные органы исполнительной власти, а также учредители заграншкол могут сами определить основные и резервные сроки проведения экзаменов по русскому языку и математике в рамках этого периода. ОГЭ по предметам по выбору в 2020 году проводиться не будет.

    Участники экзаменов, не прошедшие ОГЭ и ГВЭ или получившие неудовлетворительные результаты по одному или обоим обязательным предметам в резервные сроки, смогут пересдать их в дополнительный период в сентябре: 4 сентября планируется провести экзамен по русскому языку, 7 сентября – по математике. Резервные дни для проведения экзаменов в дополнительный период: 14 сентября – русский язык, 15 сентября – математика, 18 сентября – русский язык и математика.Источник: https://www.ctege.info/oge-2019/raspisanie-oge-2019.html


    Источник: https://www.ctege.info/oge-2019/raspisanie-oge-2019.html

Рассказ о демоверсии ОГЭ 2020

Интернетурок

Решу ОГЭ     

Справочник по Алгебре с видио объяснениями:

Открытый банк заданий ОГЭ

Информационный портал ГИА

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Министерство просвещения Российской Федерации подготовили проект нового расписания государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

В документе обозначены сроки основного периода проведения ОГЭ и ГВЭ в 2020 году: с 8 июня по 31 июля. Региональные органы исполнительной власти, а также учредители заграншкол могут сами определить основные и резервные сроки проведения экзаменов по русскому языку и математике в рамках этого периода. ОГЭ по предметам по выбору в 2020 году проводиться не будет.

Участники экзаменов, не прошедшие ОГЭ и ГВЭ или получившие неудовлетворительные результаты по одному или обоим обязательным предметам в резервные сроки, смогут пересдать их в дополнительный период в сентябре: 4 сентября планируется провести экзамен по русскому языку, 7 сентября – по математике. Резервные дни для проведения экзаменов в дополнительный период: 14 сентября – русский язык, 15 сентября – математика, 18 сентября – русский язык и математика.

Разбор заданий от Валерия Волкова

Математика Проста

Текстовые задачи от тренера Романа

Каналы для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ на www.youtube.com.docx

Уважаемые коллеги, учителя математики! Получила рассылкой письмо (ОКОЛО 700 адресов в рассылке!), где рекламируется канал на www.youtube.com учителя из Верхнего Мамона. (Дмитрий Кулыгин)
СПЕШУ поделится ссылками на каналы, на которых даются разборы не только задач ОГЭ, но и ЕГЭ, при этом разбираются ВСЕ прототипы заданий, на каждое задание снято по 50-100 и более видео, ВСЕ бесплатно!

1)Учитель математики высшей квалификационной категории Савченко Елена -отличные, качественные материалы!https://www.youtube.com/user/lesavchen/playlists
2) Видеоуроки по математике. Валерий Волков- отличные, качественные материалы!
3) Школа Пифагора ЕГЭ и ОГЭ по математике

5) Видеоканал Образовательной компании ЕГЭ-Студия, руководитель компании - Анна Малкова. Здесь в основном задачи ЕГЭ, но есть видео - текстовые задачи, вероятность-можно применять и для ОГЭ https://www.youtube.com/user/MalkovaAnna/playlists
6) Тренер Роман (Акиньшин Роман Николаевич, учитель математики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 имени М.Ф. Колонтаева» г. Калуга Чегодаев Алексaндр Вячеславович, учитель математики высшей категории БОУ ВО "Вологодский многопрофильный лицей", к.ф.-м.н.) -Отличная подборка задач для старших классов. Материал можно использовать для элективов!

7)Виктор Шеховцов- На канале размещаются разборы решений самых сложных заданий ГИА и ЕГЭ по математике, даются методические рекомендации по изучению теории по математическим дисциплинам, дается описание авторских компьютерных интерактивных моделей. Много разборов с сайта Александра Ларина!

С уважением, преподаватель АППО, учитель математики Критская Юлия Борисовна


Комментариев нет:

Отправить комментарий